О проведении мероприятий по борьбе с сорным растением борщевик Сосновского.

19 мая

Контрольное управление Администрации города Пскова уведомляет правообладателей земельных участков об обязанности соблюдения Правил благоустройства санитарного содержания и озеленения города Пскова, утвержденных решением Псковской городской Думы от 29.04.2011 №1692 (далее-Правила).

В соответствии с ч.18 раздела IX Правил, Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) обязаны проводить мероприятия по предотвращению распространения и уничтожению сорного растения борщевик Сосновского. Мероприятия по уничтожению сорного растения борщевик Сосновского проводятся ежегодно в период с мая по октябрь месяц и могут осуществляться следующими способами:

химическим - опрыскивание очагов произрастания гербицидами и (или) арборицидами (двукратно);

механическим - скашивание, уборка сухих растений, выкапывание корневой системы (по мере отрастания);

агротехническим - обработка почвы, посев многолетних трав (разово).

С целью предотвращения распространения борщевика Сосновского собственникам земельных участков, на территории которых произрастает указанное вредоносное растение, необходимо самостоятельно принимать меры по его уничтожению, в соответствии с вышеуказанными требованиями Правил.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в Контрольное управление Администрации города Пскова по адресу электронный почты: kontrolpskov@pskovadmin.ru либо по телефону 29-08-53.